您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 热线办理

热线办理

编号: 发布时间:2017年09月25日 发布单位:县长公开电话办公室
来电时间:2017-9-20
来电内容:
自2017年8月开始,有很多超载货车全天24小时在莘县朝城镇三里营村西324省道经过,希望协助治理货车超载问题

答复时间:2017年09月25日
答复内容:

莘县交警大队回复:大队将加强此路段的巡逻管控,对超载车辆依法处罚。