您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 热线办理

热线办理

编号: 发布时间:2017年10月05日 发布单位:县长公开电话办公室
来电时间:2017-10-4
来电内容:
莘县樱桃园镇将军寨村村民来电反映,其为村内贫困户,2017年10月2日镇政府工作人员到该村给予贫困户送月饼时,告知已按照1000元/贫困户的标准给予发放补贴款,补贴款打入养老保险金账户中,但来电人查询时账户中并无补贴款,希望协调查明原因给予补发,请调查处理并回复来电人。

答复时间:2017年10月05日
答复内容:

莘县樱桃园镇人民政府回复:2017年10月5日,我单位安排扶贫办进行调查,调查情况如下:经调查,因卡号有统计错误的,信用社没有打上,现已核实正确,已经打上。