您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 热线办理

热线办理

编号: 发布时间:2017年10月08日 发布单位:县长公开电话办公室
来电时间:2017-10-7
来电内容:
莘县张鲁回族镇马西村村民逯林波来电反映, 2017年5月份,其家中6余亩小麦因天气原因全部倒伏,来电人表示已缴纳农业保险,且已在当时向村委汇报,截至8月6日仍未领取到赔偿,希望村委尽快联系保险公司办理理赔。

答复时间:2017年10月08日
答复内容:

莘县张鲁回族镇党政办回复:接到承办单后,我单位安排王英飞进行了调查,调查情况如下:经与保险公司结合,全县的小麦倒伏款都没有发放,11月15日至11月30日前赔偿到位。