您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 热线办理

热线办理

编号: 发布时间:2017年10月23日 发布单位:县长公开电话办公室
来电时间:2017-10-22
来电内容:
每日22:00后,莘县通运路燕塔公园小区B区5号楼西邻老地方酒吧向市民提供设备唱歌,噪音影响居民休息,希望尽快制止

答复时间:2017年10月23日
答复内容:

莘县城市管理中心回复:我单位安排城南执法大队进行调查,调查情况如下:经调查,该酒吧内提供唱歌服务,已要求酒吧负责人缩短营业时间,改进隔音设施。