您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 热线办理

编号: 发布时间:2017年12月23日 发布单位:县长公开电话办公室
来电时间:2017/12/19
来电内容:
来电人反映,自2017年10月份开始,莘县莘州办事处王炉村后街的路灯均不亮(不清楚原因),影响村民夜间出行,希望协助尽快开启村内路灯,请调查处理。

答复时间:2017年12月23日
答复内容:

莘县莘州街道党政办回复:自发现王炉后街路灯情况之后,该村村委会多次向电业公司城关供电所管辖的电工王朝杰反映,经他维修多次,一直没有彻底解决问题。接到通知单后,立即安排村干部盯供电所电工,保证两天内正常供上电。