您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 网上咨询

编号: 发布时间:2018年03月23日 发布单位:县长公开电话办公室
来电时间:2018/3/20
来电内容:
因修建莘县南高速公路绿化带,2018年3月20日莘县张寨镇申庄村村委通过广播喇叭下达通知,需要占用道路两侧100米范围内耕地,咨询是否符合规定,请调查处理。

答复时间:2018年03月23日
答复内容:
 
莘县张寨镇党政办公室回复:经调查,符合规定。莘南高速道路两侧进行绿化是经县委、县政府决定的,符合规定。