您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 热线办理

编号: 发布时间:2018年04月05日 发布单位:县长公开电话办公室
来电时间:2018年4月4日
来电内容:
高音喇叭宣传,噪音影响居民生活

答复时间:2018年04月05日
答复内容:

来电人反映,每日14:00-18:00期间,莘县文化街与工农路交叉路口向西100米路南的自行车专卖店使用高音喇叭宣传,噪音影响居民生活,希望督促商家降低喇叭音量,请调查处理。

莘县城市管理中心回复:我单位安排城北执法大队进行调查,调查情况如下:经调查,市民反映情况属实。 根据 《山东省环境噪声污染防治条例》第三十八相关规定,具体处理意见如下:执法人员责令当事人关闭宣传设备否则将对设备进行证据保存,当事人表示不会再使用高音设备进行宣传,噪音扰民。具体承办人:王兴 刘海潮 审核人:蒋晓军