您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 网上咨询

编号: 发布时间:2018年04月13日 发布单位:县长公开电话办公室
来电时间:2018年4月12日
来电内容:
魏庄镇东八角庙村所有沟渠无黄河水,希望相关部门开闸放水

答复时间:2018年04月13日
答复内容:

莘县魏庄镇东八角庙村所有沟渠无黄河水,为方便村民灌溉耕地,希望相关部门开闸放水,请核实处理。

魏庄镇政府回复:我单位安排水利站张鲁英同志进行调查,调查结果如下:来电人反映情况属实。具体处理情况:由于河道清淤,正在施工中,无法开闸放水,待施工结束后,立即放水。具体承办人:张鲁英 审核人: 刘彦龙