您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 热线办理

编号: 发布时间:2018年04月16日 发布单位:县长公开电话办公室
来电时间:2018年4月16日
来电内容:
希望协调光大驾校给予退费并注销报名信息

答复时间:2018年04月16日
答复内容:

来电人反映,2014年,其在莘县建设路光大驾校缴纳3000元报考C1驾驶证,从未参加考试,目前需在其他城市报考,希望协调光大驾校给予退费并注销报名信息,请调查处理并回复来电人。

莘县交通运输局回复:经咨询光大驾校,来电人反映的问题已解决,退费问题系来电人带来收款收据后,依据相关规定和交款实际作出相应处理,来电人表示理解。