您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 热线办理

编号: 发布时间:2018年04月26日 发布单位:县长公开电话办公室
来电时间:2018年4月24日
来电内容:
渣土车拉载土方经过莘县王奉镇耿楼后街村村东的道路,导致路面破损

答复时间:2018年04月26日
答复内容:

来电人反映,自2018年4月份开始,每天均有较多渣土车拉载土方经过莘县王奉镇耿楼后街村村东的道路,导致路面破损,影响村民通行,现希望相关部门核查后尽快维修道路。请调查处理并回复来电人。

莘县王奉镇政府回复:我单位安排刘振龙进行调查,调查情况如下:经调查了解,因为现在青兰高速正在建设施工中,渣土车都是青兰高速施工车,政府工作人员只能和施工方协调遮盖运输,放慢速度通行,镇政府工作人员沿路查看,路面状况还是正常的,达不到需要修路的程度。具体承办人: 刘振龙 审核人: 李强