您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 网上咨询

编号: 发布时间:2018年04月27日 发布单位:县长公开电话办公室
来电时间:2018年4月27日
来电内容:
文化路春笋小学五一期间不放假

答复时间:2018年04月27日
答复内容:

来电人反映,莘县文化路春笋小学要求学生2018年五一期间正常上课,给教师及学生带来压力,希望按照规定放假,请调查处理并回复来电人。

莘县教育局回复:该校是寄宿制学校,学校是大周制。上10天休息4天;五一期间正好赶上,上一次过大周6天(4.25-5.4),如果五一假期再放假,会加重学生及家长往返的负担,学校在5月5日放假时多放一天,补回五一假期。