您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 网上咨询

编号: 发布时间:2018年05月03日 发布单位:县长公开电话办公室
来电时间:2018年5月2日
来电内容:
工程车遮挡行人视线

答复时间:2018年05月03日
答复内容:

来电人反映,自2017年12月份-2018年5月2日,工程车全天停放在莘县汽车站广场的机动车道上,遮挡行人视线,影响通行,希望相关部门督促将车移走,请调查处理。

莘县交警大队回复:经调查,已将非法占道的挖掘机拖走。