您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 网上咨询

编号: 发布时间:2018年05月04日 发布单位:县长公开电话办公室
来电时间:2018年5月3日
来电内容:
希望相关部门协助办理低保或五保

答复时间:2018年05月04日
答复内容:

莘县朝城镇后代庄村村民来电反映,其现年64岁,为孤寡老人,视力低下,无劳动能力,家庭条件困难,希望相关部门协助办理低保或五保,请核实处理并回复来电人。

莘县朝城镇回复:我单位安排管区进行调查,调查情况如下:经调查,来电人有劳动能力,有三个浇地用的水泵给本村和周边村民浇地,年收入超过低保标准,不符合低保和五保户标准。