您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 热线办理

编号: 发布时间:2018年05月10日 发布单位:县长公开电话办公室
来电时间:2018年5月9日
来电内容:
瓜农占道经营

答复时间:2018年05月10日
答复内容:

来电人反映,每天05:30-18:00,有较多瓜农在莘县燕店镇S333省道路段占道经营,售卖香瓜,影响通行,希望香瓜部门予以治理。请调查处理并回复来电人。

莘县燕店镇政府回复:根据《中华人民共和国交通安全法》和其他相关法律规定,我镇已安排城建所、四中队去梳理交流,已制定相应的措施。