您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 网上咨询

编号: 发布时间:2018年05月18日 发布单位:县长公开电话办公室
来电时间:2018年5月17日
来电内容:
希望相关部门协助尽快修建道路

答复时间:2018年05月18日
答复内容:

来电人反映,2017年底,莘县十八里铺镇大王庄村村委会向全村村民收钱(5元/平方米)答应修建该村道路,截至2018年5月17日,仍未修建,现希望相关部门协助尽快修建道路,请调查处理。

莘县十八里铺镇政府回复:户户通工程是由县里统一安排进行了的,按顺序各镇逐一进行施工整修,目前还未修到十八里铺镇,十八里铺镇户户通工程将很开始。