您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 热线办理

编号: 发布时间:2018年05月14日 发布单位:县长公开电话办公室
来电时间:2018年5月12日
来电内容:
蜂窝煤加工厂污染环境

答复时间:2018年05月14日
答复内容:

来电人反映,莘县魏庄镇魏庄村村民魏振虎开办蜂窝煤加工厂,污染环境,希望相关部门协助尽快查处,请调查处理。

莘县魏庄镇政府回复:2018年5月14日我单位安排李涛同志进行调查,调查结果如下:来电人反映情况属实。具体处理情况:已责令其停工停产,现已关停。具体承办人:李涛 审核人: 刘彦龙