您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 网上咨询

编号: 发布时间:2018年05月22日 发布单位:县长公开电话办公室
来电时间:2018年5月21日
来电内容:
董杜庄镇蔬菜市场门前路段交通堵塞严重

答复时间:2018年05月22日
答复内容:

来电人反映,每天上下班高峰期,莘县董杜庄镇蔬菜市场门前路段交通堵塞严重,希望相关部门后期治理,请调查处理。

莘县董杜庄镇政府回复:经调查,近期董杜庄镇西瓜大量上市,收购西瓜车辆较多,现已责成相关部门进行疏导,避免影响通行。 具体承办人:王俊卿 审核人: 董新朝