您现在的位置:网站首页 >> 政民互动>> 热线办理

编号: 发布时间:2018年05月30日 发布单位:县长公开电话办公室
来电时间:2018年5月25日
来电内容:
通达汽配城内喷漆,异味刺鼻

答复时间:2018年05月30日
答复内容:

来电人反映,每天夜间,莘县鸿图街东首通达汽配城内喷漆,异味刺鼻,希望尽快制止,请调查处理。

莘县环保局回复:2018年5月30日,我局安排王建房总工带领几名执法人员联合东鲁办事处工作人员到现场进行调查处理,调查情况是:群众举报的是几家汽修门市,位于鸿图街东首通达汽配城内,其中有三家喷漆房有气味处理设施,其它两家喷漆房没有气味处理设施。 我局执法人员责令喷漆房无气味处理设施的汽修门市立即停止喷漆,安装气味收集设施,否则将依法进行拆除。我局将联合东鲁办事处加大对汽修门市的巡查力度,确保未安装气味处理设施前不再喷漆。